Определение Категории Риска По Пожарной Безопасности и ГОЧС.

26сен 2018
Определение Категории Риска По Пожарной Безопасности и ГОЧС.
Если Вы не знаете к какой категории риска отнесены ваши объекты защиты, то эта статья для Вас. Существует он-лайн калькулятор, который поможет определить эти самые категории.

   Если Вы не знаете к какой категории риска отнесены ваши объекты защиты, то эта статья для Вас. Существует он-лайн калькулятор, который поможет определить (узнать) эти самые категории. С этого года проверка по пожарной безопасности и ГОЧС осуществляется с применением риск-ориентированного подхода на основе категорий риска объектов защиты: высокий, значительный, средний, умеренный и низкий.    

   С введением риск-ориентированного подхода каждый заинтересованный собственник объекта или его представитель могу самостоятельно узнать категорию риска и периодичность проведения плановых проверок по 3 видам надзора:

  • проверка по пожарной безопасности.
  • проверка по гражданской обороне.
  • проверка по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Всё просто: для определения присвоенной категории риска необходимо ответить на несколько вопросов. В зависимости от ответов, количество вопросов может отличаться.

По итогам определения категории риска вы сможете пройти самопроверку на соблюдение требований по пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС на объекте защиты.

Итак, если готовы определить категорию риска в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, то жмем на ссылку в онлайн калькулятор от МЧС.

Смотрите также:

Разработка документации по ГОЧС в организации. Часть 1. Риск-ориентированный подход 24.10.2018 Разработка документации по ГОЧС в организации. Часть 1. Риск-ориентированный подход
ГОЧС, документы ГОЧС, Приказы ГОЧС, Планы ГОЧС, Риск-ориентированный подход, Проверочные листы
Кому необходимо обучение по пожарной безопасности? 28.05.2014 Кому необходимо обучение по пожарной безопасности?
Пожарно-технический минимум, обучение, периодичность. кто обучается
Готовтесь к проверке по ГОЧС в 2019г 28.09.2018 Готовтесь к проверке по ГОЧС в 2019г
Малому и среднему бизнесу отменят "запрет" на проведение проверок по ГОЧС
Разработка документации по ГОЧС в организации. Часть 2. 03.01.2019 Разработка документации по ГОЧС в организации. Часть 2.
Документы, гочс, го, чс, планы гочс, приказы гочс, положения гочс, обязанности гочс, кчс и пб, ддс организации, насф
Документы по ГОЧС в организации. Часть 3.(до 50 человек) 13.01.2019 Документы по ГОЧС в организации. Часть 3.(до 50 человек)
Документы, гочс, го, чс, планы гочс, приказы гочс, положения гочс, обязанности гочс, кчс и пб, ддс организации, насф
×
ИП Смирнов А. С.